redstar.ru

A+ A A-

Электронная приемная Минобороны России

Оцените материал
(1 Голосовать)

Есть ли право на жильё?


Военнослужащий уволен с военной службы до 1 января 2005 года и к моменту увольнения не был признан нуждающимся в жилых помещениях, предоставляемых для постоянного проживания Министерством обороны Российской Федерации. Имеет ли он теперь право на жилищное обеспечение по линии военного ведомства?

Как сообщили в Департаменте жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, в соответствии со статьёй 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» право на жилищное обеспечение по линии Министерства обороны Российской Федерации имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, граждане, уволенные с военной службы, состоящие на учёте нуждающихся в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации, и военнослужащие, увольняемые с военной службы после 1 января 2005 года.
Таким образом, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации основания для обеспечения военнослужащего, уволенного с военной службы до 2005 года, жилым помещением от Министерства обороны Российской Федерации отсутствуют.
Вместе с тем сообщается, что при наличии оснований, предусмотренных статьёй 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, военнослужащий, уволенный с военной службы до 2005 года, может быть обеспечен жилым помещением органами местного самоуправления по месту жительства.

Уважаемые читатели! Если у вас есть вопросы, вы можете направить обращение, заполнив форму запроса в электронной приёмной на сайте Минобороны России (mil.ru).

Другие материалы в этой категории: « Призвание – психолог

Оставить комментарий

Поля, обозначенные звездочкой (*) обязательны для заполнения

«Красная звезда» © 1924-2017. Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства.

Логин или Регистрация

Авторизация

Регистрация

Вы зарегистрированы!
или Отмена
Яндекс.Метрика