Оцените материал
(2 голосов)
Во второй день прошли эстафеты по двум видам спорта. Во второй день прошли эстафеты по двум видам спорта.

Суворовцы и кадеты показали высокие результаты в некоторых видах спорта

В Оренбурге, на базе президентского кадетского училища, прошла спартакиада среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации по лёгкой атлетике и плаванию, сообщает официальный сайт Оренбургского ПКУ. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 28 общеобразовательных организаций.

В первый день спортсмены определяли сильнейших в личном первенстве в беге на 60, 400, 1000 и 3000 метров, а также в прыжках в длину. Захватывающим стал финальный забег на 60 метров среди воспитанников старшего возраста, в результате которого право подняться на третью ступень пьедестала завоевали сразу два спортсмена. Чемпионом в этом виде программы стал воспитанник Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса Егор Казаков, выполнив норматив кандидата в мастера спорта России – 6,8 секунды. Высокий результат на дистанции 1000 метров показал кадет Кирилл Шардин, представляющий команду Оренбургского президентского кадетского училища. Результат победителя – 2 минуты и 39 секунды. Не менее зрелищно и напряжённо прошли соревнования на дорожках плавательного бассейна. Чемпионами заплывов в своих возрастных группах на дистанции 100 метров вольным стилем стали спортсмены из Санкт-Петербургского нахимовского военно-морского училища Александр Сазонов с результатом 53,4 секунды и Даниил Классен из Казанского суворовского военного училища с результатом 54,96 секунды.

В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 28 общеобразовательных организаций

Во второй день прошли эстафеты по двум видам спорта. Зрелищным получился финал эстафеты в легкоатлетическом манеже, где доли секунды вырвали атлеты из Ставропольского президентского кадетского училища у команды Оренбургского президентского кадетского училища. У пловцов чемпионом эстафетного заплыва стала команда из Краснодарского президентского кадетского училища.

По итогам соревнования общекомандные места по лёгкой атлетике распределились: 1-е место – Оренбургское ПКУ; 2-е место – Ставропольское ПКУ; 3-е место – Екатеринбургское СВУ.
Общекомандные места по плаванию распределились следующим образом: 1-е место – Казанское СВУ; 2-е место – Краснодарское СВУ; 3-е место – Оренбургское ПКУ.

Другие материалы в этой категории: « Ольга БЕЛЬСКАЯ Вечер решённых задач »