redstar.ru

A+ A A-

Минобороны России. Электронная приёмная.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Отвечает начальник Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации генерал-полковник Виктор ГОРЕМЫКИН

19-09-08-17КАК СТУДЕНТУ ПРОЙТИ СТАЖИРОВКУ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ?
В нашем городе много воинских частей и учреждений Министерства обороны Российской Федерации, где после завершения учёбы можно было бы трудоустроиться. Можно ли на первом этапе студенту гражданского высшего учебного заведения хотя бы пройти там стажировку?

В соответствии с Положением о факультетах военного обучения (военных кафедрах) при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, утверждённым постановлением Правительства РФ от 6 марта 2008 г. № 152 «Об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования», Министерство обороны РФ планирует и организует проведение учебных сборов (стажировок), предусмотренных программой военной подготовки.
Пройти стажировку в Вооружённых Силах Российской Федерации вправе обучающиеся на факультетах военного обучения (военных кафедрах) в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, которые в последующем будут направлены на службу в Министерство обороны РФ.
Других вариантов прохождения стажировки не предусмотрено.


НА РАБОТУ… К РОДНОМУ ДЯДЕ
Мой дядя является начальником отдела государственного архитектурно-строительного надзора Министерства обороны РФ. Я хотела бы устроиться к нему на работу на должность ведущего инженера. Но знакомые говорят, что делать этого нельзя по антикоррупционным мотивам, поскольку в этой ситуации возникнет конфликт интересов. Так ли это на самом деле?

В соответствии с частью 1 пункта 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сёстрами, а также братьями, сёстрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.
В вашем случае ситуация рассматривается как конфликт интересов в силу того, что ваш дядя может повлиять (прямо или косвенно) на начисление заработной платы работникам, так как он обладает организационно-распорядительными функциями, утверждает табель учёта рабочего времени. В данном случае личная заинтересованность влияет на достоверность данных об отработанных работником рабочих днях.

 

Уважаемые читатели! Если у вас есть вопросы, вы можете направить обращение, заполнив форму запроса в электронной приёмной на сайте Минобороны России (mil.ru).

На снимке: начальник Главного управления кадров
Министерства обороны Российской Федерации
генерал-полковник Виктор ГОРЕМЫКИН

 

Другие материалы в этой категории: « Присяга Родине и флоту Поступки сильнее слов »

Оставить комментарий

Поля, обозначенные звездочкой (*) обязательны для заполнения

Октябрь - 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Ноябрь - 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
«Красная звезда» © 1924-2017. Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства.

Логин или Регистрация

Авторизация

Регистрация

Вы зарегистрированы!
или Отмена
Яндекс.Метрика