redstar.ru

A+ A A-

Минобороны России. Электронная приёмная.

Оцените материал
(3 голосов)

Отвечает руководитель Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации Сергей ПИРОГОВ

14-06-09-17О ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИИ
Мне хотелось бы получить не «живую» квартиру, а денежные средства, которыми я мог бы распорядиться по своему усмотрению. Какие документы предоставляются военнослужащими и гражданами, уволенными с военной службы, в уполномоченный орган жилищного обеспечения для перечисления жилищной субсидии?

Военнослужащими предоставляются договор об открытии банковского счёта и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счёта, подписанное военнослужащими и всеми членами их семей. (Приказ министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. № 510.)
Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, принятые на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях и включённые в реестр получателей жилищной субсидии, обеспечиваются жилищной субсидией по очерёдности, которая определяется датой принятия военнослужащих на учёт, а также во внеочередном порядке при наличии оснований, дающих право на внеочередное обеспечение жилым помещением в соответствии с действующим законодательством.

ЕСЛИ МЕТРАЖ ПРЕВЫШАЕТ…
Мне и членам моей семьи выделили квартиру, площадь которой на 20 квадратных метров превышает установленную норму. Возможно ли оформление офицером жилого помещения, распределённого с превышением нормы предоставления, по договору социального найма?
Согласно абзацу 4 пункта 16 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1, пункте 13 и абзаце первом пункта 14 данной статьи, жилые помещения в собственность с их согласия могут быть предоставлены общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьёй 15.1 Федерального закона, с оплатой общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьёй 15.1 Федерального закона, за счёт собственных средств таких граждан.
Таким образом, жилые помещения, распределённые с превышением нормы предоставления, могут быть предоставлены только в собственность.
Порядок оплаты общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьёй 15.1 Федерального закона, установлен постановлением Правительства РФ от 24 октября 2013 г. № 942 «Об утверждении Правил оплаты военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, признанными нуждающимися в жилых помещениях федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьёй 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих».


Уважаемые читатели! Если у вас есть вопросы, вы можете направить обращение, заполнив форму запроса в электронной приёмной на сайте Мин­обороны России (mil.ru).

Другие материалы в этой категории: « Земля дрожала от форсажа

Оставить комментарий

Поля, обозначенные звездочкой (*) обязательны для заполнения

Октябрь - 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Ноябрь - 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
«Красная звезда» © 1924-2017. Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства.

Логин или Регистрация

Авторизация

Регистрация

Вы зарегистрированы!
или Отмена
Яндекс.Метрика