redstar.ru

A+ A A-

Минобороны России. Электронная приёмная.

Оцените материал
(0 голосов)

Отвечает начальник Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации генерал-полковник Виктор ГОРЕМЫКИН

gorКАК СТАТЬ КОНТРАКТНИКОМ В ДРУГОЙ ЧАСТИ?
Может ли военнослужащий по призыву поступить на военную службу по контракту в другую воинскую часть?

В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» после прохождения не менее трёх месяцев военной службы по призыву военнослужащий, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, проходит в воинской части мероприятия отбора, по результатам которых заключает контракт с командиром воинской части, в которой проходит военную службу.
Для поступления на военную службу по контракту в другую воинскую часть военнослужащий должен быть переведён к новому месту службы в порядке, установленном статьёй 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237.
Перевод военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, к новому месту военной службы в пределах Вооружённых Сил Российской Федерации может осуществляться по служебной необходимости, в порядке продвижения по службе, по состоянию здоровья (в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии) и в связи с организационно-штатными мероприятиями.

НА ЧТО РАССЧИТЫВАТЬ СТУДЕНТУ?
Минобороны России проводит обучение студентов гражданских вузов по программам военной подготовки солдат и сержантов запаса. Может ли выпускник вуза после успешного прохождения такой подготовки поступить на военную службу по контракту?

Порядок поступления на военную службу по контракту регламентируется Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237.
Гражданам, успешно завершившим обучение на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки солдат (матросов) и сержантов (старшин) запаса, присваивается соответствующее воинское звание с зачислением их в запас.
В соответствии с пунктом 1 статьи 34 закона граждане мужского пола, пребывающие в запасе, вправе заключать контракт о прохождении военной службы при условии их соответствия предъявляемым требованиям к кандидатам, поступающим на военную службу по контракту.

 

Уважаемые читатели! Если у вас есть вопросы, вы можете направить обращение, заполнив форму запроса в электронной приёмной на сайте Минобороны России (mil.ru).

Другие материалы в этой категории: « Винтокрылый страж: улучшенная версия

Оставить комментарий

Поля, обозначенные звездочкой (*) обязательны для заполнения

Апрель - 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Март - 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
«Красная звезда» © 1924-2018. Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства.

Логин или Регистрация

Авторизация

Регистрация

Вы зарегистрированы!
или Отмена
Яндекс.Метрика