redstar.ru

A+ A A-

Минобороны России. Электронная приёмная.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Совместный проект «Красной звезды» и Управления Министерства обороны Российской Федерации по работе с обращениями граждан (Общественной приёмной министра обороны РФ)

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ

Скажите, пожалуйста, обязательно ли признание военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нуждающимся в служебном жилом помещении для выплаты денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений?

Согласно пункту 2 Положения о выплате денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. № 909, денежная компенсация за наём (поднаём) жилых помещений выплачивается военнослужащим со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения. Но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.


Признание военнослужащих нуждающимися в служебных жилых помещениях является обязательным условием для выплаты им денежной компенсации


При этом порядок выплаты денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений распространяется на всех военнослужащих независимо от даты заключения ими первого контракта, признания их нуждающимися в жилых помещениях по договору социального найма либо в собственность бесплатно, получения ими субсидии для приобретения или строительства жилого помещения либо участия в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.
Таким образом, признание военнослужащих нуждающимися в служебных жилых помещениях по месту прохождения военной службы в соответствии с пунктом 2 Положения является обязательным условием для выплаты им денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений.


Уважаемые читатели! Если у вас есть вопросы, вы можете направить обращение, заполнив форму запроса в электронной приёмной на сайте Минобороны России (mil.ru).

1 Комментарий

  • Андрей Станиславович

    Подскажите, куда обращаться предпринимателю для аренды земли под газетный киоск в военном городке.Земля Министерства обороны.

    Андрей Станиславович Комментировать

Оставить комментарий

Поля, обозначенные звездочкой (*) обязательны для заполнения

Октябрь - 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Ноябрь - 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
«Красная звезда» © 1924-2017. Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства.

Логин или Регистрация

Авторизация

Регистрация

Вы зарегистрированы!
или Отмена
Яндекс.Метрика