В Театре Армии состоялся конкурс красоты и талантов среди представительниц Национального центра управления обороной Российской Федерации.

Он прошёл в преддверии празднования образования этого важнейшего структурного подразделения Минобороны России и стал настоящим праздником, на котором чествовали талант и красоту.
Необычное состязание под названием «А ну-ка, девушки! А ну, красавицы!» здесь прошло впервые. Но в Вооружённых Силах нашей страны такие баталии среди слабого, но на самом деле очень даже сильного пола не редкость. Они помогают полнее раскрывать все грани таланта и возможностей тех, кто наравне с мужчинами стоит на защите рубежей Отечества. Это не громкие слова. О каждой из семнадцати участниц состоявшегося конкурса можно сказать, что они в общем ратном строю не подведут. И их красота тоже стоит на страже мира.
Интересно, что этот конкурс проводился не в жёстких рамках соревнования. Скорее, это была тёплая, домашняя встреча единомышленников, когда трудно было поделить сцену и зрительный зал. Здесь девушки были хозяйками, которые старались продемонстрировать гостям все свои умения.
Напутствуя красавиц, начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев подчеркнул: «Этот конкурс красоты и талантов станет одной из ярких страничек в истории центра». Праздничной и вдохновляющей.
Надо отметить, что помощь в организации первого такого конкурса оказал Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил Минобороны России. В основу сценарного замысла легли слова великого русского писателя Антона Павловича Чехова: «В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и душа, и одежда, и мысли». А идея конкурса как раз в том и заключалась, чтобы показать, как можно сочетать в себе физическое и духовное совершенство. Ведь красота – это и талант, и доброта, и другие лучшие человеческие качества.
Конечно, волнение у каждой из номинанток было запредельное, выступать перед своими товарищами сложно вдвойне. Но представительное жюри под председательством генерал-лейтенанта Игоря Христофорова все эти трудности понимало и девушек, конечно, ободряло и поддерживало. Среди членов жюри был режиссёр ЦАТРА Валентин Варецкий, солистка концертного ансамбля Центрального Дома Российской Армии Зинаида Сазонова, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, певец, продюсер Владимир Лёвкин, российский шоумен Михаил Галустян, известные парихмахер-модельер Тигран Саркисян и дизайнер Владимир Дегтярёв, генеральный директор объединения «Фотоцентр» Валерий Никифоров и другие.
Девушки показали свои возможности в самых различных областях. Они выступали как замечательные декламаторы стихов, в том числе и своих, демонстрировали танцевальные композиции, на экранах можно было увидеть красочные видеофильмы, где они были представлены в роли великолепных мам, рукодельниц и кулинаров, профессионалов в своей военной специализации, в том числе показывающих меткость в стрельбе. И жюри в результате решило так или иначе отметить всех конкурсанток.
В первом конкурсе красоты и талантов Национального центра управления обороной Российской Федерации приняли участие 17 номинанток
Итак, в номинации «Живая лента поэзии» блеснула Насима Алтынбаева. Звание «Мисс Грация» завоевала Алевтина Венгржановская. У Ольги Левчук солнечное звание «Мисс Улыбка», а у Елены Синьковской – «Мисс Оптимизм». В номинации «Фантазии полёт и рук творенье» победительницей стала Лилия Прокопченко. Всех поразила своим умением играть на флейте Ксения Королёва, получившая титул «Мисс Загадка». Кстати, может быть, на волшебную игру девушку вдохновило радостное событие: в день конкурса они с любимым подали заявление в ЗАГС. Татьяна Осечинская по праву заслужила звание «Мисс Обаяние», настолько зажигательно, с юмором она показала через танец своеобразный мини-спектакль. Диплом «Мисс Лучшая спортсменка» теперь будет храниться в семейном архиве у Марины Зайцевой. А вот в необычной номинации «Снайпер» победили сразу четыре девушки из сборной команды Национального центра управления обороной: Галина Жигадло, Анна Шидловская, Елена Давыдова и Анна Шинкаренко. Из креативных номинаций была и «Мисс Стиляга», это звание жюри отдало стильной Анжелике Магер. «Мисс Изящество» – теперь так будут называть коллеги Инну Орлову. А Анастасию Ярошинскую – «Мисс Фантазия» за её великолепный вкус и умение себя держать. Звание «Мисс Лучшая мама» на конкурсе заслужили сразу две номинантки: Наталья Малахова и Наталья Дежина.
Интересно, что по замыслу организаторов девушки смогли в этот день получить и настоящие творческие мастер-классы. На сцене вместе с ними в этот день выступили и члены жюри – Владимир Лёвкин, Зинаида Сазонова, артистка эстрады Ульяна Ми, которая тоже входила в состав жюри. С не меньшим восторгом зрители приветствовали и гостей с берегов Байкала – народный вокальный ансамбль «Форсаж» под руководством Ирины Хлыстовой, представляющий дальнюю авиацию, балетную группу Ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил (руководитель Владимир Иванов), хореографический ансамбль «Веселуха» (руководитель Елена Андреева), ансамбль «МультиКейс» (руководитель Елена Плотникова), юная певица из семьи военнослужащих ВКС Алина Шемонаева…
