С концертом у дома ветерана Великой Отечественной войны Семёна Кантора выступил Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск.
В патриотической акции также приняли участие представители командования ВДВ, глава управы района Коньково города Москвы Регина Захарова, юнармейцы, члены военно-патриотических клубов столицы, родные и близкие фронтовика, соседи Семёна Исааковича, которых заставили выйти на улицу или балконы своих квартир мелодии хорошо известных песен военных лет.
Концерту Ансамбля песни и пляски ВДВ предшествовал торжественный митинг, в ходе которого был зачитан поздравительный адрес от имени командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова. В нём командующий «крылатой пехотой» пожелал здоровья Семёну Исааковичу, отметил его несгибаемый характер и исключительную силу воли.
«Уважаемый Семён Исаакович, мы все преклоняемся перед вашим подвигом, и сегодня ваш пример – пример беззаветного служения Отечеству – важен для всех нас, особенно для молодых защитников Отечества. Ещё раз желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, домашнего уюта и побольше добрых встреч», – сказала глава управы района Коньково города Москвы Регина Захарова.
Семён Кантор – человек с неповторимой судьбой, орденоносец. Единственный из ныне живущих ветеранов-десантников, участник операции по освобождению Вены советскими войсками. Великую Отечественную войну он начал сапёром в 18-й гвардейской воздушно-десантной бригаде, а закончил военным переводчиком в составе управления одного из полков Свирской воздушно-десантной дивизии. В качестве переводчика принял участие во встрече на Эльбе. Награждён орденом Отечественной войны II степени, а также различными медалями, в том числе «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Война для лейтенанта Кантора закончилась 12 мая 1945 года под Прагой.
– Семён Исаакович – гордость нашего района, – делится своими эмоциями юнармеец Марина Воронкова, которая к тому же является соседкой Семёна Исааковича. – Мы не имеем права забывать тех, кто, не щадя себя, своей жизнью жертвовал ради Великой Победы. Это наш долг перед ними. Мы всем сердцем хотим подарить им ощущение праздника, который стал самым народным в России, сопричастность к которому чувствуют поколения потомков ветеранов.

