У арсенала хранения боеприпасов – юбилей.
1 АВГУСТА – ДЕНЬ ТЫЛА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ
Во Владимирской области отметили круглую дату со дня образования базы хранения ракет и артиллерийских боеприпасов. Личный состав базы тепло поздравили с юбилеем участники движения «Артисты воинам России».
В самый разгар Великой Отечественной войны отдельным приказом командующего гвардейскими миномётными частями от 27 июля 1943 года был сформирован этот военный склад. В годы войны на него возлагались функции разрядной базы по исправлению брака выстрелов, прибывающих из войск.Эти задачи успешно решали солдаты и офицеры склада. Минул практически век, а арсенал хранения по-прежнему на службе Отечеству.
В наши дни задача базы – приём от заводов промышленности и войск, комплектация, хранение и сбережение боеприпасов и их элементов; ремонт и сборка гранатомётных выстрелов, подготовка и отправка боеприпасов по назначению.
Военнослужащие, проходящие здесь службу на различных воинских должностях, – это квалифицированные специалисты в области ракетно-артиллерийского вооружения. Стимулом и источником сил для них является богатейшая боевая история собственного подразделения.
Торжественный концерт в честь знаменательной даты начался со вступительного слова начальника центра материально-технического обеспечения Западного военного округа полковника Дмитрия Чукавова. Он подчеркнул важную роль арсенала в системе материально-технического обеспечения ЗВО, поблагодарил личный состав за службу, а особо отличившихся военнослужащих наградил грамотами и ценными подарками.
– Хочу сказать огромное спасибо офицерам, прапорщикам, старшинам, сержантам и солдатам, которые вместе со мной служат здесь, на базе. С началом специальной военной операции благодаря их самоотверженному труду удаётся в полном объёме обеспечивать воюющие подразделения снарядами. Наша отлаженная работа – залог будущей победы, – отметил начальник арсенала майор Александр Жариков.
Чёткая и слаженная работа базы хранения ракет и артиллерийских боеприпасов – залог будущей победы в специальной военной операции
Затем перед личным составом и гостями выступили активисты движения «Артисты воинам России». Ведущими концерта были лидер и основательница движения Диана Бичарова, а также актёр кино Сергей Рублёв. Зрителей порадовали музыкальными номерами певцы Владимир Брилёв и Роман Спектр. Кроме этого, на сцене выступили солист Московского Академического театра оперетты Максим Новиков, поэт-песенник Виктор Пеленягрэ, Светлана Ларионова, Константин Холодный и поэтесса Мелисса Шатрез. Особенным сюрпризом для публики стала творческая встреча с актёром тетра и кино Вячеславом Гришечкиным. Он рассказал о своём персонаже подполковнике Староконе из популярного сериала «Солдаты», о том, как на гастролях театра в Токио он учил роль на японском языке. Вячеслав от всей души поздравил личный состав базы с большим юбилеем, пожелал всем успехов в службе и крепкого здоровья.
– Мы очень рады, что нас пригласили сюда, чтобы поддержать ребят, наших воинов, наших защитников, поздравить с юбилеем базы, на которой они достойно служат и трудятся во имя победы, – поделился впечатлениями актёр кино и ведущий вечера Сергей Рублёв.

