Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Виноградов» провёл ракетные и артиллерийские стрельбы в Японском море

По плану выхода, который продлился трое суток, моряки выполнили артиллерийскую стрельбу 100-мм орудиями по береговым мишеням на полигоне, имитирующим долговременные огневые укрепления условного противника, а затем отстрелялись артиллерией по надводной цели.
В ходе учения по организации обороны корабля от средств воздушного нападения противника для поражения целей «Адмирал Виноградов» применил артиллерийские установки и выполнил пуски ракет зенитно-ракетного комплекса самообороны «Кинжал».
Также на полигоне экипажем отработаны задачи по уничтожению морской плавающей мины и осуществлена постановка пассивных помех.
Выполнение задач кораблём обеспечивали вспомогательные суда и самолёты Ил-38 морской авиации Тихоокеанского флота.

По материалам Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ
и пресс-служб военных округов подготовил Виктор ХУДОЛЕЕВ