В День крещения Руси военнослужащие 58-й армии ЮВО поклонились иконе «Спас Нерукотворный».
В День крещения Руси в Свято-Георгиевском кафедральном соборе Владикавказа прошла божественная литургия у главной иконы Главного храма Вооружённых Сил РФ «Спас Нерукотворный».
В богослужении приняли участие командование и военнослужащие мотострелковой бригады 58-й общевойсковой армии Южного военного округа и члены их семей, а также прихожане собора.
Ритуал принесения иконы на территории ЮВО уже проведён в одиннадцати городах – Севастополе, Симферополе, Керчи, Феодосии, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Волгограде, Будённовске, Ставрополе, Краснодаре и Адлере.
Далее икону «Спас Нерукотворный» передадут в Астрахань
Всего в рамках принесения иконы святыня преодолеет более 57 тысяч километров по воздуху, по воде и по земле, побывает в более чем 120 городах, свыше 150 храмах и более 300 воинских частях.
В мае 2020 года она займёт центральное место в возводимом в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» Главном храме Вооружённых Сил Российской Федерации.
Святой образ и ковчег с частицами восьми мощей святых покровителей русского воинства будет находиться в кафедральном соборе во Владикавказе до 5 августа. Молебное пение перед иконой будет совершаться ежедневно. Далее икону «Спас Нерукотворный» передадут в Астрахань.
