Посетители Международного военно-технического форума «Армия-2018», который начнёт работу на территории парка «Патриот» 21 августа, смогут в свободном доступе не только осмотреть новейшую боевую технику, но и ознакомиться с её боевыми характеристиками в ходе динамического показа. Количество образцов, участвующих в нём, по сравнению с прошлогодним форумом будет увеличено.
В Конгрессно-выставочном центре парка «Патриот» будет представлена новейшая бронетанковая, автомобильная, артиллерийская и другая боевая техника, которую посетители смогут увидеть в открытом доступе и лично оценить лучшие образцы российского оборонно-промышленного комплекса.
Гостям продемонстрируют боевые возможности более 90 современных образцов, состоящих на вооружении Сухопутных войск, в том числе войсковой противовоздушной обороны и ракетных войск и артиллерии.
Также будут представлены перспективные образцы боевой техники: новейший зенитный ракетный комплекс «Тор-М2 ДТ» в арктическом исполнении, бронетранспортёр «Бумеранг», боевая машина пехоты «Курганец», бронеавтомобили «Тайфун-К» и специальные транспортные средства «Тигр» с противотанковой системой «Корнет», танк нового поколения Т-14 «Армата», САУ «Коалиция-СВ».
По материалам Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ и пресс-служб военных округов
