Колонна «Ярсов» выполняет марш из Ивановской области в Подмосковье

На снимке: передислокация пусковых установок ПГРК «Ярс» перед тренировками парада Победы.

В рамках подготовки к военному параду 9 Мая на Красной площади механизированная колонна парадного расчёта пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) «Ярс» приступила к совершению марша из пункта постоянной дислокации города Тейково Ивановской области.
Маршрут колонны проходит по федеральной трассе М7, через Московскую кольцевую автомобильную дорогу в подмосковное Алабино (протяжённость маршрута — более 400 км).
В ходе приготовления к параду на Красной площади в январе-феврале в соединении были проведены подготовка и контрольные занятия с личным составом экипажей парадного расчёта Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).
После приёма зачётов по специальной подготовке, вождению на автодроме пусковых установок ПГРК «Ярс» в колонне комиссией командования РВСН и Владимирского ракетного объединения было принято решение о допуске военнослужащих к участию в подготовке к параду.
С 2008 года личный состав и техника Тейковского ракетного соединения принимают участие в военном параде на Красной площади в Москве. В настоящее время на вооружении дивизии находятся ПГРК «Тополь-М» и «Ярс».