Концерн «Калашников» стал партнёром «Юнармии»

Всероссийское детско-юношеское движение «Юнармия» и концерн «Калашников» подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместные образовательные проекты. Церемония подписания соглашения прошла в Подмосковье на площадке демоцентра концерна в парке «Патриот».
Подписи под документом поставили начальник главного штаба «Юнармии» лётчик-космонавт Герой России роман Романенко и и.о. генерального директора АО «Концерн «Калашников» Владимир Дмитриев.
Соглашение предусматривает совместные проекты, в том числе разработку образовательных материалов и познавательных программ, развитие интереса детей и подростков к военно-техническим знаниям, а также поддержку одарённых детей и подростков.
«Впереди у нас много совместных проектов и событий. На этой неделе в Ижевске пройдёт День оружейника, и на этом грандиозном празднике мы примем детей сотрудников концерна в юнармейцы, дав старт новой программе «Юный оружейник» в рамках нашего движения. Я рад, что с этого момента концерн «Калашников» стал частью нашей большой юнармейской семьи», – сказал Романенко.
Владимир Дмитриев, в свою очередь, отметил, что сотрудничество концерна с «Юнармией» будет не только развивать гражданскую и патриотическую позицию молодого поколения, но и даст возможность детям раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности.
– Уверен, что юнармейцы смогут стать достойными продолжателями славных оружейных традиций и надёжными защитниками своего Отечества, – подчеркнул и.о. гендиректора концерна «Калашников».