Участники СВО ощущают всемерную поддержку жителей разных регионов России.

Российские военнослужащие, выполняющие задачи специальной военной операции, знают, что по всей стране и за её пределами проходят масштабные акции в их поддержку.
Бойцы искренне благодарят за тёплые слова и передают огромный привет на Родину.
Vсё обязательно будет хорошо!
В зону специальной военной операции в огромном количестве идут письма, адресованные тем, кто сегодня сражается с необандеровцами. Пишут родные и близкие, пишут и совсем незнакомые люди. Особенно много писем от детей.
Старательно выведенные строки, рисунки с военной техникой и символикой СВО, слова восхищения мужеством и призывы обязательно победить. Школьники благодарят военнослужащих Российской армии за совершаемый ими в зоне боевых действий подвиг, просят поскорее справиться со злобным врагом и обязательно желают живыми-здоровыми вернуться домой.
Приходят такие письма и военным инженерам, выполняющим боевые задачи на донецком направлении. Личному составу «Южной» группировки войск, в которой представлено немало уроженцев Дона, очень приятно получать письма от своих земляков из Ростовской области. По словам заместителя командира инженерно-сапёрной роты по военно-политической работе гвардии лейтенанта с позывным «Кувалда», такие весточки – это не просто мощная связь с Россией, мост между фронтом и тылом, но и своего рода подспорье в самые тяжёлые моменты и талисман в минуты опасности. Все эти письма, рисунки и открытки бережно сохраняются. Что-то красуется на стенах блиндажей и командно-наблюдательных пунктов на линии боевого соприкосновения или в местах временной дислокации подразделений в тыловых районах СВО, украшает «рабочие места» военнослужащих в боевой и специальной технике, часть посланий уложена в рюкзаки с тем, чтобы забрать с собой после победы, а какие-то «треугольнички» сопровождают военнослужащих на передовую.
Школьники благодарят военнослужащих Российской армии за совершаемый ими в зоне боевых действий подвиг, просят поскорее справиться со злобным врагом и обязательно желают живыми-здоровыми вернуться домой
Жители находящегося недалеко от зоны СВО региона хорошо понимают всю важность миссии, которая легла на плечи защитников Отечества. Поэтому их послания особенно искренни и проникновенны. Здесь нет фальши и казёнщины, а только сердечность и задушевность. Даже дети чувствуют необходимость высказать слова поддержки и благодарности находящимся на передовой российским военнослужащим. Третьеклассница одной из ростовских школ Полина Цакун отправила в зону спецоперации уже около сотни «треугольничков», став для личного состава инженерно-сапёрной роты танкового полка своего рода ангелом-хранителем. Эти письма маленькой девчушки стали оберегами для сапёров, отправляющихся на боевые задания.
Заместитель командира подразделения по военно-политической работе гвардии лейтенант с позывным «Кувалда» поблагодарил всех тех, кто переживает за наших военнослужащих, чьи пожелания являются духовным подспорьем их ратной работы. Привет и сердечное спасибо офицер передал лично Полине.
«Хотел бы выразить особую благодарность детям из различных регионов нашей страны за такую поддержку в формате писем, рисунков, открыток. Особую благодарность хотелось бы выразить ученице 3-го класса из Ростова-на-Дону Полине Цакун. Очень много писем получаем от неё, читаем. Очень приятно становится. Особенно здесь при выполнении боевых задач, связанных с риском для жизни и здоровья. Спасибо огромное. Мы верим в вас. И очень рады, что вы не забываете нас и верите в нас. Победа будет за нами!» – подчеркнул офицер.
Важность такой поддержки подчёркивает и командир танка гвардии сержант «Седой» из состава дислоцированной в Волгоградской области мотострелковой дивизии 8-й общевойсковой армии ЮВО.
«У меня письмо от ребёнка хранится в военном билете 29 лет. И в СВО оно со мной. Верю, что это мой талисман», – говорит военнослужащий.
В 1994 году танкист находился в Чечне – в составе своего подразделения обеспечивал восстановление конституционного порядка в этом регионе. В один из дней принесли письма, среди которых был листок с написанными мальчишеской рукой трогательными строчками. Их автором был Ярослав Попов из Краснодарского края.
Вот и сегодня такие письма берегутся и по многу раз перечитываются. «Седой» признаётся, что после прочтения, как бы ты перед этим ни был вымотан, приходят силы. В расположении танковой роты собрано множество писем, открыток, рисунков и поделок. Ничего из этого не выбрасывается – для личного состава очень важна такая поддержка. Ведь это обратная связь со своим народом и своей страной.
Особенно много корреспонденции приходит от земляков. Причём пишет, как говорится, и стар и млад. Военнослужащие не скрывают, что при прочтении знакомых топонимов сердце стучит быстрее и радостнее. Вспоминается дом, семья и всё то радостное, что с этим связано.
К слову, в танке гвардии сержанта «Седова» четыре члена экипажа. Не удивляйтесь – такое пополнение пришло волгоградцам с малой родины. Солдатика, которого коллективным решением приняли в танкисты, сделала специально для защитников Отечества пятилетняя девочка Вероничка из Волгограда. Вот теперь её солдатик храбро воюет вместе с гвардейцами.
Фото автора
Донецкая Народная Республика


