В конце марта на подмосковном полигоне «Алабино» начнутся репетиции парада, посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в среду в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).
«Уже с конца марта на полигоне «Алабино», где создана точная копия Красной площади, начнутся совместные тренировки пеших парадных расчетов и механизированных колонн», — говорится в сообщении ЗВО.
По данным округа, в Московской, Нижегородской, Смоленской, Ярославской и Ивановской областях около 4,5 тыс. военнослужащих Первой танковой армии ЗВО приступили к тренировкам для участия в парадах и шествиях, посвященных 75-й годовщине Победы.
В ЗВО сообщили, что в Кантемировской танковой дивизии, Таманской мотострелковой дивизии и Севастопольской мотострелковой бригаде (входят в состав Первой танковой армии) начат отбор военнослужащих, которые примут участие в параде на Красной площади.
Обычно в Алабино военные проводят более 10 тренировок в рамках подготовки к параду Победы. В конце апреля технику перебазируются для репетиций в Москву.
В Параде Победы на Красной площади в этом году ожидается участие иностранных воинских контингентов.
Дежурный администратор
