Необычный бал состоялся в Благовещенске.
В танцевальном зале вальсировали 65 пар с участием кадет, лицеистов и юнармейцев.
Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Духовные скрепы «Юнармии» общественной организации «Открытое сердце», который в этом году поддержан Фондом президентских грантов.
Бал завершил череду задумок, реализованных «Открытым сердцем» совместно с лицеем
№ 6 и Дальневосточным общевойсковым командным училищем в 2019 году.
При реализации проекта в течение полугода состоялось порядка 40 различных мероприятий, среди них: обучающие семинары, дискуссионные площадки, акция «Под защитой «Юнармии», слёт юнармейцев на базе ДВОКУ, военно-спортивные игры и многое другое.
Учителя и лицеисты провели большую исследовательскую работу по поиску раритетов в музеях и домашних архивах, участвовали в реконструкции боёв военных лет
«Проект «Духовные скрепы «Юнармии» значим для всей Амурской области. Он направлен на внедрение новых форм работы подростками в интересах сохранения исторической памяти и военно-патриотического воспитания. Учителя и лицеисты провели большую исследовательскую работу по поиску раритетов в музеях и домашних архивах, участвовали в реконструкции боёв военных лет. Проведение кадетских балов даёт возможность юному поколению приобщиться к традициям и стать участником исторической реконструкции соответствующей эпохи, продемонстрировать знание правил этикета и умение вести себя в обществе», – рассказала президент общественной организации «Открытое сердце» Лариса Павлова.
