Поздравление митрополита Ставропольского и Невинномысского, председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Кирилла

Сердечно поздравляю коллектив газеты «Красная звезда» со знаменательной датой – 100-летним юбилеем издания!

Созданная 100 лет назад, в период реформирования Вооружённых Сил, газета в короткие сроки приобрела популярность как в армейской среде, так и в обществе в целом. За это время многие поколения сотрудников сменились, но традиции, заложенные основателями издания, бережно сохраняются и остаются незыблемыми.

На протяжении многих десятилетий «Красная звезда» освещает повседневную жизнь армии и флота, историю нашей страны, уделяет большое внимание духовно-нравственному и патриотическому воспитанию личного состава и молодёжи, знакомит читателей с духовными основами воинского служения, день за днем демонстрируя неизменную верность интересам России и принципиальную гражданскую позицию.

С особым удовлетворением хочется отметить плодотворное сотрудничество редакции газеты с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами. На протяжении многих лет на страницах «Красной звезды» публикуются материалы, подготовленные при непосредственном участии представителей Русской православной церкви и освещающие различные вопросы духовного окормления военнослужащих.

В эти праздничные дни молитвенно желаю редакции «Красной звезды» крепкого душевного и телесного здравия, творческих успехов и помощи Божией в вашем служении Отечеству.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Кирилл