В столичном гарнизоне сдан в эксплуатацию ещё один многоквартирный жилой дом для военнослужащих Минобороны России.
Ключи от новых служебных квартир в жилой шестиэтажке, построенной специалистами Военно-строительного комплекса, получили сразу сто новосёлов.
Здание полностью готово к заселению. Сданная в эксплуатацию новостройка площадью около семи тысяч квадратных метров возведена с применением новейших технологий в строительстве и самых современных материалов.
В частности, дом оборудован уникальной системой очистки воздуха, современными системами пожаротушения и видеонаблюдения. В общем, обеспечены комфортные условия для проживания военнослужащих и членов их семей.
Все квартиры сдаются под ключ – с ремонтом, мебелью, установленной сантехникой и необходимой бытовой техникой
Важно подчеркнуть, что все квартиры сдаются под ключ, то есть по принципу «заезжай и живи». В помещениях выполнен ремонт, все комнаты меблированы, установлены сантехника и необходимая бытовая техника. Для удобства проживающих устроена колясочная, предусмотрено игровое пространство для детей и даже зимний сад. Во дворе оборудованы парковочные места для личного автотранспорта и детская площадка.
Здание в установленном порядке передано в оперативное управление ФГАУ «Росжилкомплекс» – специализированной организации Минобороны России, осуществляющей полномочия военного ведомства в сфере социальной защиты военнослужащих, лиц гражданского персонала, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в части реализации жилищных прав.
Уместно отметить, что названное учреждение на сегодня осуществляет весь спектр работ по распоряжению специализированным жилищным фондом: от обеспечения служебными жилыми помещениями до проведения благоустройства и содержания жилых зон на территории военных городков. Ранее данные функции были распределены между центральными органами военного управления и организациями.

