Сергей Шойгу встретился с генсеком ОДКБ Станиславом Засем

Четыре приоритета из восьми, что Россия наметила для реализации на время своего председательства в Организации Договора о коллективной безопасности, касаются военной сферы, и работа по их реализации уже организована, сообщил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в понедельник на встрече с и.о.министра обороны России генералом армии Сергеем Шойгу.

«2020 год — год председательства России в ОДКБ. Сформированы приоритеты на этот год — направления, на которых предлагается сосредоточить основные усилия. Мы уже отработали план реализации этих приоритетов. Он достаточно большой, условно разделён по восьми направлениям. Кстати, из восьми направлений, которые Россия обозначила в качестве приоритетов, четыре касаются военной сферы. Работа уже организована», — сказал Зась. Он сообщил, что хотел бы проинформировать министра обороны России о ходе этой работы и обсудить ряд текущих задач.

«Год начался в России с хорошего старта, — отметил Зась, — и всем нам придётся немало поработать по разным направлениям. Но в одном уверены твердо: в том, что те амбициозные задачи, которые были поставлены президентом, по силам Российской Федерации». Россия, подчеркнул Зась, сможет решить все задачи — как по усилению своей обороны, так и по укреплению коллективной безопасности государств-членов ОДКБ.

Дежурный администратор