Экипажи эскадрильи авиационного полка Южного военного округа, базирующегося на Кубани, на новейших штурмовиках Су-25СМ3 отработали нанесение ударов по аэродромам условного противника.
При выполнении лётно-тактических заданий лётчики осваивали способы скрытного преодоления войсковой противовоздушной обороны неприятеля в степной и горно-лесистой местности и внезапного нанесения ударов по целям. Выход на поражение целей выполнялся на предельно малых высотах вне зоны обнаружения ПВО с применением противозенитного маневрирования. При поражении наземных объектов лётчики имитировали применение полного спектра авиационного вооружения в зависимости от характера цели. Также штурмовики применяли управляемые и неуправляемые ракеты по целям, находящимся в прямой видимости и по заданным координатам.
Для выполнения задач в рамках плановой лётной подготовки авиации округа задействовали более 200 военнослужащих лётного и инженерно-технического состава, а также порядка 10 штурмовиков Су-25СМ3.
