Уважаемые однополчане! Дорогие ветераны!

Сегодня, 1 октября, мы отмечаем памятную для нас дату – День Сухопутных войск.
В этом году самому многочисленному виду российских Вооруженных Сил исполняется 474 года. И на протяжении всех этих лет Сухопутные вой­ска надежно стоят на страже независимости Отечества, играя ключевую роль в обеспечении его обороноспособности.
В историю Вооруженных Сил навечно вписаны мужество и отвага солдат и офицеров, проявленные ими на полях многочисленных сражений, в которых закалялась слава и мощь русского оружия.
Десятки тысяч наших боевых товарищей встречают эту памятную дату на западной границе нашей Родины, продолжая уверенно, так же, как и их отцы и деды в годы Великой Отечественной войны, освобождать мир от нацизма и его приспешников.
Особо хочу отметить, что в наши боевые ряды все больше вступает добровольцев, принявших однозначно верное решение – помочь своей стране в трудный час и защитить ее целостность и независимость.
В этот день хочу поздравить с нашим праздником и профессорско-преподавательский состав военно-учебных заведений и военных учебных центров, которые не покладая рук формируют новое поколение грамотных и верных своему делу воинов Сухопутных войск.
Мы также благодарим всех работников предприятий оборонно-промышленного комплекса. Ежедневно создаваемые нашими мастерами-оружейниками образцы вооружения и военной техники позволяют личному составу Сухопутных войск уверенно выполнять любые поставленные перед ними задачи.
Отдельные слова благодарности – ветеранам Сухопутных войск, чье беззаветное служение Отчизне является примером для нынешнего поколения военнослужащих.
Поздравляю всех с праздником, благодарю за безупречную службу и самоотверженный труд. Желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов на благо России!
Всего вам самого наилучшего! Победное слово за нами!
С праздником!
Главнокомандующий сухопутными войсками
генерал армии О. Салюков