В Арктике мы всерьёз и навсегда

Военнослужащие Северного флота продолжают осваивать и изучать край вечной мерзлоты.

Административно-жилой комплекс «Северный клевер» с высоты птичьего полёта.

Среднегодовая температура на острове Котельный – минус 14 градусов, зимой это значение достигает отметки в минус 50, а летом держится на уровне двух градусов по Цельсию. Крупнейший хищник планеты – белый медведь – считает эти земли своим домом, а ближайший населённый пункт находится на удалении от острова более 500 километров. Именно здесь, на далёком арктическом острове, был создан первый военный городок замкнутого цикла, получивший романтичное название «Северный клевер».

На этот край земли отправилась корреспондент «Красной звезды», чтобы посмотреть, как вдали от цивилизации в условиях вечной мерзлоты несут службу наши военнослужащие. Котельный считается самым большим островом архипелага Новосибирские острова, его площадь составляет 23 200 квадратных километров. Добраться сюда можно только на вертолёте в относительно безветренную погоду, которая в Заполярье случается не каждый день.

Над бескрайним Севером
До ближайшего к Котельному населённого пункта – Тикси в Республике Саха (Якутия) – порядка 500 км. Именно отсюда мы вылетаем военно-транспортным вертолётом Ми-26. Гостиница, расположенная рядом с аэропортом, так и называется: «Зал длительного ожидания «Арктика».
Как поясняют вертолётчики, иногда в таком зале можно провести несколько недель в ожидании лётной погоды. Арктический климат суров и непредсказуем. Если в этих краях утром светит солнце, то нет никакой гарантии, что через пару часов не поднимется метель, которая продлится несколько суток.
На этот раз погода северных широт оказалось к нам благосклонна и всё же выпустила из Тикси. Почти три часа полёта над ледяными просторами моря Лаптевых. Из-за того, что снежный покров сливается с небом, горизонта не видно. В подобных условиях безориентирной местности всё зависит от профессионализма вертолётчиков, способных летать в таких непростых условиях.
Для полётов подбирают наиболее опытные экипажи. И командир, и штурман нашего Ми-26 – во всех смыслах первоклассные профи. «При полётах в Арктике навигация осложнена, мы ориентируемся только по приборам, – перекрикивая шум в кабине, рассказывает капитан Михаил Арефьев. – Если в обычных условиях у нас на местности есть какие-то ориентиры, то здесь на всём протяжении полёта абсолютно ничего нет. Сами видите, всё вокруг белое, всё сливается».
Наконец через блистеры Ми-26 вдали показалась конструкция в цветах российского триколора – так выглядит административно-жилой комплекс «Северный клевер». Если смотреть сверху, он действительно чем-то напоминает цветок клевера. Это первая арктическая военная база замкнутого цикла, построенная в интересах обеспечения безопасности России за Полярным кругом.
Находится база на 78-м градусе северной широты. Севернее, на Земле Франца-Иосифа, есть другой российский военный объект – «Арктический трилистник». Аналогов уникальным инфраструктурным объектам «Северный клевер» и «Арктический трилистник» на сегодняшний день в мире нет.

Отсюда такое внимание и интерес со стороны иностранных журналистов, которые впервые посетили российскую военную базу в Арктике. Общее удивление корреспондентов из Китая, Германии, Франции, Великобритании и США, только сошедших с вертолёта, на ломаном русском выразил китайский телевизионщик Сюй Хунбо: «Неужели здесь возможно жить?.. Тут очень холодно!»

Комплекс мероприятий по освоению Арктики – это одна из приоритетных задач, стоящих перед моряками Северного флота в ближайшей перспективе

Служба в ледяной пустыне
То, что здесь можно не только жить, но и нести службу, подтверждает тактическая группа Северного флота, местом постоянной дислокации которой и выбран остров Котельный.

– Вам, кстати, ещё повезло: сегодня достаточно тепло для апреля, всего лишь минус 20–25. Только вчера здесь было примерно минус 35 градусов по Цельсию, но из-за сильного ветра ощущалось как минус 45, – улыбнулся начальник штаба тактической группы Северного флота подполковник Владимир Пасечник, встречая редких гостей.
Перед тем, как выдвинуться к административно-жилому комплексу, он провёл краткий инструктаж по мерам и технике безопасности… при встрече с белым медведем. В этих краях такое случается нередко. Страшнее хищника, занесённого к тому же в Красную книгу, в Арктике нет. «Если вы не видите медведя, это не значит, что его рядом нет», – предупреждает подполковник Пасечник.
Такое опасное соседство чревато тем, что каждый шаг на улице может в прямом смысле стоить жизни. Если военнослужащие покидают базу, то обязательно имеют с собой отпугивающее оружие, пиротехнические средства. Сразу после прибытия на место выполнения задач они выставляют вооружённое охранение и круглосуточное дежурство для предотвращения неожиданного появления белого медведя. По одному в этих краях не ходят вообще…
В том числе поэтому «Северный клевер» имеет замкнутый цикл жизнеобеспечения. Это значит, что личный состав может и жить, и выполнять задачи, не выходя на улицу без особой на то надобности. Все системы комплекса связаны между собой закрытыми отапливаемыми переходами, что позволяет обезопасить военнослужащих от воздействия сурового арктического климата.
Весь личный состав облачён в утеплённый арктический вариант военной формы, но, несмотря на это, главный принцип строения базы – минимизировать нахождение людей вне помещений. Даже гаражные боксы для техники сделаны так, что в них можно попасть как с улицы, так и изнутри здания. В боксах постоянно поддерживается комфортная температура и установлена система отвода выхлопных газов. Это значит, что машины могут безопасно работать без открывания ворот на улицу, что позволяет сохранять тепло.
Само здание стоит на сваях. Ледяной панцирь вечной мерзлоты способен менять свою структуру и может таять от тепла возведённого дома или с приходом плюсовой температуры. Чтобы грунт не повредил фундамент, и применяется такой способ установки здания. Сваи нужны ещё и для того, чтобы частые снежные бури не заметали нижние этажи строений.
При проектировании и возведении данного объекта особое внимание уделялось сбережению тепла. Во внутренних помещениях предусмотрены теплоизоляция стен, подогрев полов, фильтровентиляционная система и стеклопакеты. При строительстве использовались сэндвич-панели, которые отличаются своей теплоизоляцией и экологичностью. Все применяемые материалы имеют и высокую степень пожарной безопасности.
Из-за непредсказуемой погоды авиасообщения с Большой землёй может не быть несколько месяцев. Но запасов продовольствия и топлива здесь хватит на автономное существование подразделения длительностью свыше одного года, утверждает Владимир Пасечник. Энергетический комплекс и автоматизированная котельная способны обеспечить резервное тепло и энергоснабжение в случае непредвиденных обстоятельств.
Специально для арктической базы был разработан уникальный способ добычи питьевой воды. Для этого зимой собранный снег поступает на площадки снегонакопления, затем в снегоплавильные установки, после чего получившаяся жидкость отправляется в ёмкости, где проходит многоуровневую систему водоочистки. В летний период вода, добываемая из моря и местных озёр, очищается на станции опреснения.
На острове существует и своя система утилизации отходов, основанная на сжигании мусора. Во-первых, это экологично, а во-вторых, остатки съестного очень привлекают постоянного жителя Крайнего Севера – белого медведя.

Аналогов уникальным инфраструктурным объектам «Северный клевер» и «Арктический трилистник» на сегодняшний день в мире нет

Влюблённые в Заполярье
– В задачи тактической группы Северного флота входит радиолокационный контроль центрального участка Северного морского пути и воздушного пространства над ним, – говорит подполковник Пасечник. – Рубежи надёжно защищают самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» и береговой ракетный комплекс «Бастион».
Ещё одна, не менее важная задача для Северного флота – очистка острова от мусора и металлолома. В летние месяцы на Котельном разворачивает свою деятельность взвод ликвидации экологического ущерба. До распада СССР в этих краях дислоцировалась радиолокационная рота, но в начале 90-х годов прошлого века военные покинули Заполярье.
В тот период освоения Арктики вопросам экологии внимание не уделялось. Топливо доставлялось в железных бочках, которых скопилось на острове немало. Хватало на землях Крайнего Севера брошенной техники, складов ГСМ и другого рода мусора. Так, в период с 2015 по 2018 год в Арктической зоне собрано и вывезено на материк для дальнейшей утилизации около 2,5 тысячи тонн металлического лома, в том числе более 60 тысяч металлических бочек из-под ГСМ.
В 2014 году военнослужащие вернулись на остров Котельный, но в этот раз чтобы остаться здесь всерьёз и надолго. Аэропорт «Темп», заброшенный двадцать лет назад, сейчас переживает второе рождение. А для комфорта личного состава появилась современная арктическая военная база «Северный клевер», рассчитанная на одновременное проживание не более 250 человек.
Внутри есть всё необходимое для жизни. Рядовой и сержантский состав живут в комнатах по четыре человека, а офицеры в жилых помещениях, рассчитанных на одного или двоих. В каждой комнате есть душевая кабина с санузлом, телевизор, стол и шкаф для хранения одежды. Для досуга созданы спортивные залы, чайные, сауны, комната психологической разгрузки. В свободное время военнослужащие могут поиграть в настольный теннис или бильярд. Есть в комплексе актовый зал с музыкальными инструментами и большим экраном с видеопроектором.
Есть и медицинский модуль, но для службы в Арктике подбирают парней с крепким здоровьем, и к врачам здесь обращаются крайне редко.
Как говорят сами военнослужащие, в Арктике им не хватает только родных и близких людей. Общение с ними сильно ограничено – сотовая связь и Интернет на острове отсутствуют, есть только стационарный телефон, работающий через спутник.
– Может, вам хочется здесь какого-то определённого продукта или вида досуга? – уточняю у бойцов.
– Нет, нас вкусно кормят по типу «шведский стол». Поставляют и свежие фрукты с овощами, – рассказывает командир зенитно-ракетной артиллерийской батареи капитан Егор Агарков. – Тяжело тем, что находимся вдали от семьи… Но мы сами выбрали себе место службы, никого сюда ехать насильно не заставляли.
Желание – главный критерий отбора для службы на далёком заполярном острове. Через три года военнослужащие получают право на перевод в другую местность с более благоприятными климатическими условиями, но пользоваться такой возможностью хотят не все. Некоторые, попав сюда, влюбляются в Арктику на всю жизнь.
Майора Василия Исляева дома ждёт жена и 13-летняя дочь. Когда ему предложили ехать на Котельный, он, хоть и мечтал увидеть Север, не мог не посоветоваться с супругой. «Эти женщины, которые ждут нас дома, действительно наш надёжный и крепкий тыл», – говорит о любимой Василий. Когда истекли три года службы, майор Исляев решил остаться на острове на второй срок.
– Без желания служить здесь, без любви к своему делу и к Северу, в Арктике придётся туго. Однако, несмотря на всю жёсткость и непредсказуемость, мне нравится местный климат, – говорит Василий Исляев. – Я видел северное сияние. Довелось наблюдать и постоянных обитателей острова: белых медведей, песцов, леммингов и полярных сов. Достаточно быстро адаптировался и к полярному дню, который здесь наступает в середине апреля и заканчивается в сентябре, и к полярной ночи. Кромешная темнота царит здесь с декабря по январь.
На второй срок решил остаться и начальник пункта наведения авиации капитан Мирослав Слинько. Говорит, для военных здесь есть свои плюсы: выслуга, карьерный рост и хорошая материальная компенсация, пропорциональная суровым условиям службы.
Комплекс мероприятий по освоению Арктики – это одна из приоритетных задач, стоящих перед моряками Северного флота в ближайшей перспективе. Стала повседневной практика проведения учений, экспедиций и походов кораблей и судов флота в районы Новосибирских островов, архипелагов Новая Земля и Земля Франца-Иосифа. Уже почти достроен и готов к заселению новый блочно-модульный военный городок в якутском посёлке Тикси. Вскоре там будут размещены подразделения противовоздушной обороны Северного флота, предназначенные для обеспечения безопасности воздушного пространства над Северным морским путём. А «Красная звезда» продолжит рассказывать об освоении и изучении Крайнего Севера военнослужащими Российской армии.

Тикси – остров Котельный

Кристина УКОЛОВА, «Красная звезда» 

 

Фото автора