На территории Сибирского региона для подготовки будущих офицеров военными комиссариатами отобрано более 4 тысяч кандидатов для поступления в вузы Министерства обороны РФ. Примечательно, что более 230 кандидатов составляют девушки.
В связи с необходимостью усиления мер санитарной безопасности, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции набор абитуриентов в военные вузы будет проводиться специально сформированными выездными группами от вузов под руководством заместителей начальников образовательных организаций и начальников кафедр. В состав групп также войдут специалисты профессионального психологического отбора, физической подготовки. Отбор кандидатов для поступления на первые курсы вузов будет проходить на базе военного комиссариата региона.
Для каждого предварительно отобранного кандидата будет проведена информационно-разъяснительная работа о порядке, сроках и особенностях приёма в вузы Минобороны РФ.
Наиболее приоритетными у поступающих в регионе являются Новосибирское ВВКУ, Рязанское ВВДКУ, Воронежское ВВАИУ, Санкт-Петербургская военная академия связи.
Набор абитуриентов будет завершён к 10 августа.
