В Сибири военнослужащие общевойскового объединения ЦВО приступили к сдаче контрольной проверки

Во время контрольных занятий, которые проходят под руководством командующего 41-й общевойсковой армией генерал-майора Якова Резанцева, особое внимание будет уделено проверке профессиональной выучки солдат и офицеров, мобилизационной готовности и боевой подготовки, состояния вооружения и военной техники, тылового обеспечения, уровня морально-политического и психологического состояния всех категорий военнослужащих, а также правопорядка, воинской дисциплины и безопасности военной службы.

Кроме этого, будет проверено соблюдение мер безопасности и предотвращения распространения инфекционных заболеваний среди личного состава. Все категории военнослужащих на занятиях будут находиться в средствах индивидуальной защиты – изолирующих масках и респираторах.

Военнослужащие выполнят контрольные стрельбы из штатного вооружения и военной техники, сдадут нормативы по вождению боевых машин, тактической и физической подготовке. Проверка продлится до 11 апреля и завершится подведением итогов за зимний период обучения.