В знак глубокого уважения

Самолётом ВКС России из Китая доставлено более 1 млн масок и 200 тыс. тест-систем для выявления коронавирусной инфекции, переданных в дар Минобороны России почётным членом Русского географического общества, известным китайским предпринимателем Джеком Ма. В ходе телефонного разговора с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу предприниматель отметил, что был глубоко тронут той помощью, которую Россия оказала в период развития пандемии коронавируса в Китайской Народной Республике.
Джек Ма поблагодарил министра обороны РФ за оказанную поддержку и подчеркнул, что помогает России сейчас и продолжит эту работу в знак глубокого уважения и дружеских отношений с главой российского военного ведомства, являющимся президентом РГО (попечительский совет РГО возглавляет президент РФ Владимир Путин).
В свою очередь Сергей Шойгу поблагодарил Джека Ма за переданный груз. «Вы являетесь настоящим другом нашей страны! Мы признательны за Ваши бескорыстные усилия по содействию в борьбе с коронавирусом. Я не только ценю наши дружеские отношения, но и дорожу ими», – сказал министр обороны.