Сегодня в Воронежской, Брянской и Белгородской областях свыше 3 тысяч военнослужащих общевойсковой армии Западного военного округа подняты по тревоге в рамках двустороннего командно-штабного учения.
На момент подготовки материала к печати личный состав мотострелковых, танковых, артиллерийских, инженерных и разведывательных подразделений совершал марш на штатной технике в назначенные районы на полигоны.
Масштабное учение пройдёт на 3 полигонах в Воронежской, Белгородской и Брянской областях. Привлечено свыше 500 единиц вооружения и военной техники, в том числе модернизированные самоходные гаубицы Мста-СМ2, танки Т-72Б3, 120-мм миномёты «Сани» и реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г».
Впервые разнородная группировка войск при поддержке самолётов оперативно-тактической авиации ЗВО будет выполнять единый тактический замысел по обороне населённых пунктов в рамках практических действий учения на фронте общей протяжённостью более 1 тысячи км.
