Экспедиция, которая проходит при поддержке Русского географического общества и продлится более трёх месяцев, посвящена 200-летию открытия Антарктиды и 250-летию со дня рождения адмирала Ивана Крузенштерна.
С момента выхода гидрографического судна «Маршал Геловани» из Владивостока судно прошло более 7 тысяч морских миль и совершило заход в индонезийский порт Танджунг Приок в Северной Джакарте. В настоящий момент экипаж решает задачи в акватории Индийского океана. Специалисты гидрографической службы ТОФ на пути следования осуществляют 6 тысяч линейных километров маршрутных промеров, а также ведут гидрометеорологические наблюдения.
Планируется, что через несколько дней в море Дюрвиля «Маршал Геловани» встретится с океанографическим исследовательским судном Балтийского флота «Адмирал Владимирский».
