Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов в рамках рабочей поездки на Черноморский флот посетил судостроительный завод «Море» в Феодосии, где осмотрел производственные мощности завода на предмет оценки потенциала решения задач кораблестроения
в рамках гособоронзаказа в интересах ВМФ. На предприятии адмирал Евменов провёл рабочее совещание с участием руководства завода и начальников профильных управлений Главного командования ВМФ.
Ранее, 20 сентября, главком ВМФ России адмирал Николай Евменов в Севастополе проверил работу руководства 13-го судоремонтного завода Черноморского флота по развитию производственных мощностей, а также ход ремонтных работ на дизель-электрической подводной лодке «Алроса» и ракетном корабле на воздушной подушке «Бора». Адмирал Евменов заслушал руководство завода о деятельности по развитию предприятия и провёл рабочее совещание по вопросам организации ремонта надводных кораблей и подводных лодок.
