Храм как символ единения России и армии

Продолжается сбор пожертвований на строительство Главного военного храма Воскресения Христова в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Капитан 3 ранга
Александр Ермолов.

«Красная звезда» из номера в номер рассказывает об общественной поддержке возведения этого уникального храмового комплекса. К медийным лицам нашей страны – известным артистам, спортсменам, общественным деятелям – присоединились и военнослужащие, члены их семей и просто неравнодушные люди. Деньги поступают на счёт спе­циально созданного благотворительного фонда «Воскресение», и храм будет построен именно на народные пожертвования.

Капитан 3 ранга Александр Ермолов:
– Многие дореволюционные воинские храмы строились на добровольные пожертвования офицеров и солдат. Поэтому я решил поддержать данную нам от предков традицию.

На сегодняшний день на строительство главного военного храма Воскресения Христова перечислено 2 525 496 338,83 рубля

Старший лейтенант Александр Захаренко:

Старший лейтенант
Александр ЗАХАРЕНКО.

– Генералиссимус Суворов Александр Васильевич говорил своим солдатам: «Молись Богу, от Него победа». С верой в Бога во все года и времена солдаты попирали смерть, заставляя бежать её без оглядки. И сегодня мы понимаем, что вера помогает человеку свернуть горы, победить самого сильного и неуступчивого врага. Строительство Главного военного храма ВС РФ является продолжением наших славных воинских традиций. В нём священнослужители будут молиться за всех российских военных, и эта молитва ещё больше укрепит наш дух и сделает нашу армию непобедимой. Отрадно, что российские военно­служащие с пониманием отнеслись к идее строительства этого храма и каждый вносит посильную лепту.

Рядовой Антон РАДЬКОВ.

Рядовой Антон РАДЬКОВ:
– Знаю, что в храмах помо­гают людям и молятся за них Богу. Я испытываю искреннюю радость от того, что у нас, российских военных, скоро по­явится свой, Главный военный храм и в нём зазвучат молитвы обо всех военнослу­жащих, а также будет оказываться духовная помощь и поддержка. Символично ещё и то, что храм располагается в самом сердце нашего духовного центра – парке «Патриот». Мне очень при­ятно, что в строительстве этого храма есть и моя, пусть и небольшая, частичка помощи.