Им по плечу любая задача

Спецназ ЦВО демонстрирует универсальность и мастерство в ходе спецоперации.

Подразделения специального назначения Центрального военного округа на боевом посту отпраздновали 104-ю годовщину со дня создания отечественного спецназа. Военнослужащие с первого дня специальной военной операции проводят разведывательные действия, уничтожают ДРГ противника, ликвидируют наблюдательные посты и скрытые огневые позиции, разрушают линии коммуникации и каналы снабжения боевиков.

В составе групп спецназа работают снайперы, пулемётчики, гранатомётчики, стрелки, сапёры, водители, медики и операторы беспилотников. Все они храбрые воины, действующие в глубине боевых порядков нацио­налистов. Это наиболее подготовленные военнослужащие, способные длительное время действовать скрытно, автономно в отрыве от основных сил группировки, обеспечивать огонь артиллерии и авиации, снабжать командование разведданными и разрушать логистические цепочки противника.

Именно благодаря полной самоотдаче делу в ходе спецоперации не один десяток бойцов спецназа был удостоен государственных наград


Именно благодаря полной самоотдаче делу в ходе специальной военной операции Вооружённых Сил Российской Федерации не один десяток бойцов спецназа ЦВО был удостоен государственных наград: ордена Мужества, медали к ордену «За заслуги перед Отечеством», медалей «За отвагу», Суворова и Жукова.
– Мы заходим с позиций противника, которые наименее защищены, проводим разведку. Заходим небольшими группами по два-три человека, снимаем из бесшумного оружия патрули. Снайперы нас прикрывают, – рассказал о примере выполняемой задачи военнослужащий соединения специального назначения ЦВО с позывным «Олимп». – Мы как семья – большая, дружная. Люди у нас разные, каждый по-своему уникален и ценен. В знаменательный для нас день мы поздравили друг друга, пожали руки и продолжили выполнять боевые задачи.