помогает нашим доблестным воинам действовать в ходе специальной военной операции профессионально, решительно и мужественно.

Любовь к Отечеству – отличительная черта и мотив в жизни нашего многонационального народа. Это основа всей жизни, на которую опирается российская история. В крови у народов России не жалеть себя, если того требуют обстоятельства. Верность воинскому долгу неразделима с воинской честью и достоинством. Не мундир делает человека достойным, а человек должен быть достойным мундира.
Героизм и самопожертвование в человеческой личности формируются прежде всего знанием истории своей страны, лучших традиций народа, уверенностью в правоте дела, ради которого люди шли и идут на подвиг. Каждый герой и героический поступок индивидуальны. И в то же время основа у них одна – высочайшее состояние духа, нравственного здоровья, стремление к справедливости, поиску истины, противостояние злу, развитое чувство совестливости и ответственности.
Готовность к героическим поступкам в духовном наследии народа – это важнейший стратегический фактор мощи страны, показатель крепости государства, его военной организации. Человек только тогда настоящий воин и надёжный страж Отчизны, когда он убеждён в духовной правоте своего государства, своего жизненного дела, черпает в них решимость к ответственным героическим свершениям. Закономерность истории такова: чем благороднее цель, идеал, моральные мотивы, тем ярче подвиг, выше его социальный смысл.
В эти сентябрьские дни российские военнослужащие решают важные государственные задачи, от которых будет зависеть будущее нашего Отечества, чтобы Россия осталась свободной, неделимой, жила в благоденствии и благополучии. Мужественно и хладнокровно, рискуя собой, они выполняют ратный долг. Мы обязаны знать имена тех, кто сейчас находится на передовой борьбы с неонацизмом, который важно остановить и похоронить навсегда.
Сержант Максим Староверов выявил вражескую радиолокационную станцию 36Д6 и оперативно передал координаты нашему расчёту БпЛА, что способствовало её незамедлительному уничтожению
Традиционный рассказ об отличившихся в ходе спецоперации военнослужащих продолжим командиром взвода – начальником связи старшим лейтенантом Сергеем Юрьевым. На одном из тактических направлений проведения СВО он выполнял боевую задачу по обеспечению связи подразделений в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения с украинскими неонацистами.
В ходе выполнения боевой задачи, несмотря на постоянную угрозу жизни из-за атак вражеских БпЛА и огневого воздействия артиллерии, личный состав под командованием старшего лейтенанта Юрьева протянул оптоволоконную линию на указанном участке местности.
Благодаря профессионализму и самоотверженным действиям старшего лейтенанта Сергея Юрьева и бойцов его подразделения в ходе выполнения боевой задачи связь обеспечила устойчивое взаимодействие между наступавшими мотострелковыми подразделениями.
Командир отделения сержант Максим Староверов на одном из тактических направлений СВО, действуя в составе своего подразделения, выполнял боевую задачу по выявлению станций радиолокационной разведки ВСУ.
В ходе выполнения боевой задачи и разведки местности сержант Староверов выявил вражескую радиолокационную станцию 36Д6 и оперативно передал координаты нашему расчёту БпЛА, что способствовало её незамедлительному уничтожению.
Благодаря профессионализму и оперативным действиям сержанта Максима Староверова удалось уничтожить радиолокационную станцию противника, что способствовало успеху наших подразделений на данном участке ведения боевых действий.
Ефрейтор Сергей Суворов в составе группы выполнял задачу по доставке продовольствия, имущества и боеприпасов нашим расчётам БпЛА.
В ходе выполнения боевой задачи группа Сергея подверглась атаке FPV-дрона противника. Проявляя хладнокровие, наш военнослужащий занял огневую позицию и открыл огонь по дронам противника. Точными выстрелами из автомата он уничтожил в воздухе FPV-дроны украинских националистов. Продолжая движение, ефрейтор Суворов обнаружил вражеский разведывательный дрон, который корректировал огонь миномёта. Прицельным огнём дрон был уничтожен. В результате группа успешно достигла передовых позиций и доставила продовольствие и боеприпасы.
Благодаря бдительности и профессиональным действиям ефрейтора Сергея Суворова были уничтожены вражеские БпЛА, что способствовало успешному выполнению задачи по доставке боеприпасов и продовольствия расчётам.


