Севастопольский филиал фонда «Защитники Отечества» поддержал фотопроект «Отец Героя», в котором приняли участие отцы погибших бойцов.
Совместно с региональным штабом Комитета семей воинов Отечества были организованы фотосессии для отцов, участие приняли 11 человек. Фотографы проекта – активисты Комитета семей воинов Отечества Севастополя Раиса Алексеева и Анастасия Христофор.
«Проект «Отец Героя» представляет собой важную инициативу, направленную на поддержку и признание заслуг отцов, чьи дети проявили мужество и героизм в ходе проведения специальной военной операции. Этот проект не только делает акцент на подвигах современной молодёжи, но и подчёркивает значимость семейных ценностей и роли родителей в воспитании настоящих героев. Ваши дети стали символами силы духа, их подвиги навсегда останутся в нашей памяти», – отметила руководитель филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Севастополю Елена Анисимова.
По словам участника спецоперации депутата законодательного собрания Севастополя Михаила Сухенко, в прошлом году этот трогательный фотопроект прошёл в Бурятии. На фотографиях впервые были запечатлены отцы с личными вещами сыновей, погибших на СВО.
«Наш филиал фонда «Защитники Отечества» поддержал проект. И сегодня на выставке в нашем городе-герое представлены 11 фотографий отцов, которые воспитали настоящих героев. Их сыновья не словом, а делом доказали преданность и любовь к Родине», – подчеркнул он.
Этот проект не только делает акцент на подвигах современной молодёжи, но и подчёркивает значимость семейных ценностей и роли родителей в воспитании настоящих героев
Михаил Сухенко выразил искреннюю благодарность отцам защитников нашей Родины за воспитание достойных сыновей, готовых защищать родных, город и страну, и нередко ценой собственной жизни.
Кроме того, народный избранник отдельно пообщался с семьёй боевого товарища Юрия Линкина.
«Мы познакомились, когда он проходил срочную службу в моей части. Как только началась СВО, Юра не раздумывая поступил как настоящий мужчина – подписал контракт с Министерством обороны Российской Федерации, проходил службу в отдельной гвардейской бригаде морской пехоты Черноморского флота. Он героически выполнял долг, но, к сожалению, погиб.
«Мы будем делать всё, чтобы память о наших Героях жила вечно!» – заключил Михаил Сухенко.
«Спасибо большое организаторам фотовыставки. Фотографии сделаны с душой, сердечно благодарен! Большую добрую работу вы делаете. Низкий поклон», – поделился участник проекта, отец бойца, погибшего при исполнении воинского долга.
В ходе мероприятия семьи отдавших жизнь за нашу Родину героев общались с молодёжью Севастополя на тему «Как воспитать настоящего защитника», а также приняли участие в мастер-классе по изготовлению армейского сухого душа.

