Около четырёх тысяч призывников пополнят нынешней осенью Северный флот

Из этого числа более трёх тысяч новобранцев будут призваны из Мурманской, Архангельской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа.
В научно-производственные роты научно-производственного объеди­нения «Севмаш» в Северо­двинске Архангельской области будут направлены 69 человек, имеющих среднее специальное образование.
Первая команда призывников прибудет в пункт приёма и распределения военнослужащих в Североморске через две недели. По прибытии новобранцы пройдут приёмно-техническую и медицинскую комиссии, а затем их направят для прохождения службы в соединения и части армейского корпуса, армии ВВС и ПВО, материально-технического обеспечения флота, а также в морскую пехоту и на отдельные надводные корабли, которые не задействованы в выполнении задач дальних походов.
Для прохождения службы призывников на кораблях и в береговых частях созданы все необходимые социально-бытовые условия. Продовольственное, вещевое и медицинское обеспечение организовано в соответствии с современными требованиями Министерства обороны России.