В самарском филиале ЦСКА наградили победителей новогоднего конкурса детского рисунка, приуроченного к столетию легендарного клуба.
Как известно, Новый год – это волшебство, предвкушение праздника и творческий полёт: ёлки, гирлянды, снежинки, открытки, подарки и, конечно, рисунки. Накануне 2023 года в самарском филиале армейского клуба по традиции провели новогодний конкурс детского рисунка. Конкурс «ЦСКА-чемпион» был приурочен к грядущему столетию ЦСКА.
Участниками творческого состязания стали воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара, дети тренеров и сотрудников филиала в трёх возрастных группах: от 6 до 9, от 10 до 13, от 14 до 16 лет. По условиям конкурса в своих работах ребятам нужно было связать воедино тему Нового года и столетия ЦСКА. Обязательное требование – исключить плагиат и создать красочную новогоднюю открытку собственного авторства.
Жюри пришлось весьма непросто: на конкурс поступили десятки рисунков, выполненных в разных техниках: красками, мелками, карандашами и фломастерами. По мнению жюри, в каждой детской картине чувствовалось настроение праздника и преданность армейскому клубу.
Награждение победителей прошло в УСК «Стара-Загора». Начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин поздравил всех участников с Новым годом и пожелал ребятам успехов в творчестве и спорте.
На конкурс поступили десятки рисунков, выполненных в разных техниках: красками, мелками, карандашами и фломастерами
Символично, что в преддверии столетия ЦСКА мероприятие прошло в помещении самарского отделения «Совета ветеранов спорта ЦСКА» и награждали победителей конкурса председатель регионального отделения межрегиональной общественной организации «Совет ветеранов спорта ЦСКА» полковник в отставке Валерий Валентинович Громов и командир спортивной роты ЦСКА (Самара) майор Виталий Киктев. От старшего поколения прозвучали слова напутствия юным спортсменам, будущим чемпионам и защитникам Родины.
В возрастной группе от 6 до 9 лет победителем стал Александр Копылов. Первое место в категории 10–13 лет заняла Рубина Кенден. Яркая открытка воспитанника спортшколы – юного стрелка Евгения Сорочинского – признана лучшей среди работ в возрастной категории 14–16 лет.
Специальной грамотой за активное участие в конкурсе «Новогодняя открытка к 100-летию ЦСКА «ЦСКА-чемпион» награждён Степан Кропачёв.
Важно отметить, что в рамках мероприятия были награждены не только дети, но и их тренеры. Также благодарственным письмом и памятным знаком статс-секретаря – заместителя министра обороны Российской Федерации Николая Панкова отмечен командир спортивной роты ЦСКА (Самара) Виталий Киктев.
Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке, было сказано много добрых слов и пожеланий.


