Следующее учение десантников России и Египта пройдёт в нашей стране

Совместное учение подразделений Воздушно-десантных войск России и парашютно-десантных войск вооружённых сил Египта «Защитники дружбы» пройдёт в 2019 году на территории РФ. Об этом в беседе с журналистами сообщил командир российского контингента ВДВ в Египте генерал-майор Алексей Наумец.
– Конкретные сроки и место проведения ещё не определены, – сказал он, напомнив, что в 2017 году на полигонах под Новороссийском уже проходило совместное российско-египетское тактическое учение «Защитники дружбы – 2017» .
Нынешнее учение «Защитники дружбы – 2018» проходит на территории Египта с 13 по 26 октября. В ходе основной фазы антитеррористического учения российские и египетские десантники высадились с самолётов Ил-76 и C-130 Hercules и освободили населённый пункт от условных боевиков. При высадке применялись парашюты Д-10 и Т-10В, а также парашютные системы специального назначения «Арбалет-1», «Арбалет-2» и МС-5.