продолжают завоёвывать военнослужащие спортивных рот ЦСКА на различных соревнованиях.
Осенью проводится немало соревнований самого разного уровня в различных регионах Российской Федерации. В них нередко принимают участие военнослужащие ЦСКА – атлеты, которые проходят военную службу в спортивных ротах. Достойные результаты демонстрируют рядовые спортрот из Самары и Севастополя, завоёвывая награды турниров всероссийского масштаба.
В Зеленодольске завершилось первенство России по дуатлон-кроссу среди юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек 13–14 и 15–17 лет. Кросс-дуатлон как самостоятельная дисциплина проводится уже третий год и за это время успел завоевать большую популярность. За призовые места боролись около 200 спортсменов из десяти регионов страны. В стартовом протоколе прошедших соревнований большинство участников – лыжники, выступающие в зимнем триатлоне. Юниоры прошли дистанцию кросса на 4 км, велогонку на 12 км и кросс на 2 км. Среди них лучшим стал рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Самара) Даниил Егоров, показавший итоговый результат 49 минут 19 секунд. Вторым к финишу пришёл Владислав Семёнов из Санкт-Петербурга с результатом 50 минут 33 секунды. Закрыл тройку лидеров Роман Минеев, представляющий Чувашскую Республику, его итоговое время составило 52 минуты 12 секунд.
В Казани завершился чемпионат России по теннису среди мужчин и женщин. В нём приняли участие более 130 спортсменов из 30 регионов страны. Соревнования проходили в пяти разрядах: одиночном и парном среди мужчин и женщин, а также в смешанном парном разряде. Высокого результата добился рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Самара) Марат Шарипов. Армеец стал победителем мужского парного разряда. Марат вместе с напарником Алибеком Качмазовым в финале оказался сильнее Игоря Кудряшова и Данилы Спасибо. «Я очень доволен выступлением и результатом в парном разряде. Мы с моим напарником Алибеком Качмазовым добились победы. Это второй победный титул вместе с ним в этом году. Я очень рад, что у нас всё получилось и сложился хороший тандем», – рассказал чемпион.
Рядовой Марат Шарипов стал чемпионом России по теннису в мужском парном разряде
В Республике Адыгея на базе стрелкового комплекса «Дубрава» прошёл финал Кубка России по стендовой стрельбе. За награды боролись 48 сильнейших спортсменов, завоевавших высокие рейтинговые баллы на открытых Кубках Стрелкового Союза России. Соревнования проходили в упражнениях «трап» и «скит» среди женщин и мужчин. Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) кандидат в мастера спорта России по стендовой стрельбе Николай Протопопов стал серебряным призёром в упражнении «скит» (команда). Вместе с ним на пьедестал поднялись Алексей Гуляев и Илья Виноградов (оба – Липецкая область). Первой стала команда, в составе которой выступали спортсмен ЦСКА победитель VII летних Всемирных военных игр, победитель Кубка мира прапорщик Максим Кабацкий (Москва), Константин Пилипенко (Липецкая область) и Владислав Казадаев (Краснодарский край). Бронзовые медали в активе Алексея Березюка (Санкт-Петербург), Никиты Бекасова (Москва) и Максима Смыкова (Липецкая область).
Ещё одну медаль, бронзовую, Николай Протопопов завоевал в паре с Юлией Савельевой (Липецкая область) в упражнении «трап» (пара смешанная). Сильнейшими стали липчанин Алексей Гуляев и москвичка Алла Иванова. Второе место заняли представители Липецкой области Константин Пилипенко и Юлия Туголукова. Бронзовыми призёрами также стали Максим Кабацкий и Дарья Семьянова (Липецкая область).


