Тренировка связистов в ЮВО

В преддверии начала нового учебного периода в соединениях и воинских частях Южного военного округа прошла тренировка по организации связи и управлению подразделениями. Военные связисты успешно выполнили настройку штатных комплексов и передачу сигналов при условии воздействия средств радиоподавления условного противника, а также организовали непрерывный обмен данными для обеспечения управления подразделениями. Помимо этого, в ходе тренировки личный состав выполнил нормативы по развёртыванию узлов связи и установлению между подразделениями, находящимися на значительном удалении друг от друга, устойчивого радиообмена.