Беспрецедентная информационная война против Российского государства не останавливается.
Мы продолжаем развеивать лживые мифы западной и киевской пропаганды, которая пытается ввести в заблуждение общественность и деморализовать россиян. Западные и украинские информационные воители не брфезгуют ничем. Например, заявляют, что на левом берегу Днепра в Херсонской области перестали выдавать паспорта РФ, что отзыв Россией ратификации ДВЗЯИ – беспрецедентный случай, который ставит весь мир на грань ядерной катастрофы, и многое-многое другое.
Фейк. На левом берегу Днепра в Херсонской области перестали выдавать паспорта РФ. Об этом сообщают украинские телеграм-каналы.
Правда. Выдача российских паспортов не прекращалась, ни о каких сбоях в системе оформления документов не сообщается.
Помимо того, что выдача паспортов идёт в штатном режиме, власти региона пытаются максимально облегчить бюрократический процесс, внедряя для удобства различные опции. Например, маломобильные граждане могут оформить российское гражданство, не выезжая из дома. К ним направляют специалистов миграционной службы, которые занимаются сбором и заполнением необходимых данных.
Кроме того, «Госуслуги» запустили новый сервис «Я в России», ориентированный на работу в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Платформа вмещает в себя поэтапные инструкции о получении господдержки, а также возможность онлайн-оформления ИНН, СНИЛС, паспорта, регистрации, пенсий, льгот и многого другого.
На сегодня в регионах работает около 100 пунктов МФЦ, в скором времени их количество увеличится в 2,5 раза, что позволит жителям ещё быстрее оформлять документы.
Фейк. Отзыв Россией ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний – беспрецедентный случай, который ставит весь мир на грань ядерной катастрофы. Новость с таким содержанием распространяют украинские телеграм-каналы.
Правда. Отзыв Россией ратификации ДВЗЯИ поставит наше государство на одну ступень с другими крупнейшими ядерными державами, в том числе и с США, которые вообще никогда не ратифицировали этот договор.
ДВЗЯИ до сих пор не вступил в силу, так как для этого его должны были ратифицировать все государства, перечисленные в Приложении 2 к Договору. Однако восемь из них так и не сделали этого. США, Китай, Египет, Иран, Израиль подписали, но не ратифицировали Договор, а Индия, КНДР и Пакистан даже не подписали его.
Наша страна одной из первых подписала Договор 24 сентября 1996 года – именно в этот день принятый ООН Договор открыли для подписания. 30 июня 2000 года ДВЗЯИ ратифицировала Россия. С тех пор прошло больше 23 лет, но перечисленные выше страны «ядерного клуба» со своей стороны так и не подтвердили запрет испытательных взрывов ядерного оружия и любых других ядерных взрывов в гражданских или военных целях.
Как заявили в Кремле, законопроект об отзыве Россией ДВЗЯИ направлен на поддержание государственной безопасности и стал зеркальным ответом США. При этом он вовсе не означает, что у России есть планы провести ядерные испытания.

