В филиале ЦСКА (Смоленск) состоялся спортивный праздник, посвящённый предстоящему 12 августа Дню физкультурника.
Уже хорошей традицией в смоленском филиале ЦСКА стало проводить накануне Дня физкультурника спортивные праздники с участием коллективов города. Открыл мероприятие начальник филиала ЦСКА (Смоленск) Иван Богомолов. В своём выступлении он отметил: «День физкультурника – это всероссийский праздник, который олицетворяет собой здоровье, молодость и позитив. Отрадно, что и в России, и в нашем городе проводится всё больше и больше спортивных мероприятий, что люди всё больше занимаются спортом».
В этом году в состязаниях участвовало пять команд: филиала ЦСКА, администрации города Смоленска, «Сбера», Смоленского государственного университета спорта и Смоленского государственного училища олимпийского резерва. Команды соревновались в 10 дисциплинах, среди которых были яркие необычные спортивные состязания, интеллектуальные и творческие конкурсы.
Помимо командного зачёта, были определены и лучшие в индивидуальных номинациях: «Самый сильный», «Самый меткий», «Самый быстрый»
Кульминацией праздника стал творческий конкурс, в котором все команды ярко проявили себя.
Победителем спортивного праздника стала команда «Сбера», второе место заняла команда филиала ЦСКА, третье место завоевала команда Смоленского государственного университета спорта. Были определены и лучшие в индивидуальных номинациях: «Самый сильный», «Самый меткий», «Самый быстрый».
Но вне зависимости от занятых мест все участники получили море положительных эмоций, грамоты и призы.
А перед награждением победителей спортивного праздника состоялась ещё одна очень важная в год 100-летия ЦСКА торжественная церемония. Приказом статс-cекретаря – заместителя министра обороны Российской Федерации за разумную инициативу, усердие и отличие в службе, добросовестное исполнение должностных обязанностей и за оказание содействия в решении задач, возложенных на Центральный спортивный клуб армии, медалью «100 лет Центральному спортивному клубу Армии» были награждены 15 сотрудников спортивного комплекса филиала. В присутствии всех участников спортивного праздника начальник филиала вручил сотрудникам заслуженные медали.
Отметим, что на базе филиала ЦСКА (Смоленск) регулярно проходят соревнования различного уровня. Так, чуть ранее здесь прошёл чемпионат 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения по гиревому спорту.
В соревновании приняли участие более 50 спортсменов, которые соревновались в классическом двоеборье (толчок и рывок). Военнослужащие представляли восемь команд. Соревнования прошли как в командном, так и в личном зачёте.
По итогам соревнований была сформирована сборная объединения, после чего команда начала подготовку к чемпионату Воздушно-космических сил, который пройдёт в начале сентября в Барнауле.
Помощник командующего 1-й армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения по физической подготовке подполковник Алексей Марусов поделился с пресс-службой филиала своим мнением об условиях проведения чемпионата: «Мы здесь первый раз. Нам здесь очень нравится. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. База нас полностью устраивает. Все объекты поддерживаются в хорошем состоянии. Отличный зал. Гостиница прямо на территории, что минимизирует время. Всё рядом. Всё сделано для спортсменов».


