Легкоатлеты ЦСКА показали отличные результаты в прыжках в высоту на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако.
На предстоящих Олимпийских играх в Токио от нашей страны выступят только десять легкоатлетов. Таково решение World Athletics на фоне множества отстранений и предоставления нейтрального статуса. Но от тех, кто отправится на Игры, мы ждём высоких результатов. В том числе и от прыгунов в высоту. В частности, в столице Японии за награды непременно поборются спортсмены ЦСКА лейтенант Илья Иванюк и Михаил Акименко.
На этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако армеец Михаил Акименко занял первое место. Он взял планку на высоте 2,32 метра. Серебряную награду завоевал канадец Джанго Ловетт (2,29). Замкнул тройку призёров белорус Максим Недосеков (2,25).
Ещё один армейский спортсмен, который участвовал в турнире, – бронзовый призёр чемпионата мира, победитель Всемирных военных игр, бронзовый призёр чемпионата Европы, серебряный призёр Европейских игр лейтенант Илья Иванюк преодолел планку на высоте 2,25 метра, после чего принял решение досрочно завершить соревнования.
На предстоящих Олимпийских играх в Токио от нашей страны выступят десять легкоатлетов
«Вчера не сложилось на соревнованиях с самочувствием, у меня были тяжёлые прыжки, не мог попасть вверх, – цитирует Иванюка ТАСС. – Я решил, что не стоит себя мучить, и закончил соревнования. Считаю, что всё сделал правильно. Впереди меня ждёт куда более важный старт, перед которым нужно поберечься. Это был мой последний турнир перед Олимпиадой. Сейчас я поеду домой, а 20 июля заеду на базу в Новогорск. 25 июля мы вылетим в Токио».
Напомним, что Михаил Акименко и Илья Иванюк вошли в список Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) из десяти спортсменов для участия в Олимпийских играх в Токио. Всего на Играх нашу страну представят 335 спортсменов, вошедших в окончательную заявку.

