Войска ЦВО принимают молодое пополнение

Воинские коллективы общевойсковых объединений Центрального военного округа распахнули свои двери перед новобранцами. По прибытии они ставятся на все виды довольствия и распределяются по учебным подразделениям. При распределении учитываются образовательный уровень, состояние здоровья, специальность, общее развитие, особенности характера и другие данные. Командиры учебных взводов подготовили расписание и план-конспекты занятий.
Еженедельно по средам в комнатах досуга с 18.00 для новобранцев организован показ документальных фильмов о жизни и учебно-боевой деятельности Вооружённых Сил РФ, а по воскресеньям – художественных фильмов военно-патриотической тематики.
С молодым пополнением активно работают войсковые психологи и военные медики. Их задача – комплексно изучить новобранцев и подготовить для командиров подразделений рекомендации по организации учебного процесса и воспитательной работы с учётом индивидуальных особенностей каждого военнослужащего.

По материалам Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ и пресс-служб военных округов

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда»